СКА по буллитам обыграл «Северсталь» в Череповце

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2022/23 петербургский СКА в упорной борьбе выиграл у «Северстали» (2:1 Б) в Череповце.

«Северсталь» открыла счет за несколько секунд до конца первого периода, когда Даниил Вовченко реализовал большинство. Отыгрался СКА за несколько минут до конца второго периода также при игре в большинстве: точным броском отметился Марат Хайруллин. Третья 20-минутка и овертайм прошли без голов. Победитель определился в серии послематчевых бросков, где победу армейцам принес точный буллит в исполнении Дмитрия Яшкина.

СКА c 86 очками остается лидером Западной конференции и всего чемпионата, а «Северсталь», проигравшая четвертый матч подряд, с 52 очками располагается на девятой строчке. Следующий матч СКА проведет в гостях против «Торпедо» 21 января, а «Северсталь» 22 января примет минское «Динамо».