«Сибирь» выиграла у «Металлурга», одержав четвертую победу подряд, и вышла на первое место Востока

В Новосибирске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ. «Сибирь» принимала» Металлург» и выиграла (4:2). Для хозяев эта победа стала четвертой кряду.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, причем сделали это дважды. По разу отличились Александр Шаров и Илья Морозов у «Сибири» и Николай Голдобин и Александр Бурмистров у «Металлурга».

Во втором периоде Владимир Бутузов вновь вывел «Сибирь» вперед (3:2), а Никита Коротков установил окончательный результат, поразив уже пустые ворота.

«Сибирь» с 70 очками вышла на первое место в таблице Восточной конференции, на счету «Металлурга» 66 очков и третья позиция.